Постоянные читатели

вторник, 12 июня 2012 г.

Нужен совет

Продолжаю осваивать мир миниатюры и мой новый эксперимент - реалистичные животные. Сначала слепила кота, но так как с этими животными у меня проблемы, то кот был отставлен в сторонку. И я начала просто лепить - собаку, кролика и опять собаку. Поняв что лепить можно бесконечно, но надо все же двигаться дальше, я приступила к покрытию своих зверей шерстью. Первым был кролик. Несколько дней работы и вот он - белый кролик.



Затем была собака, но её покажу позже
А вот за кота взяться никак не могу и поэтому прошу совета. Какого вы его видите - пушистого или нет, белого, серого или рыжего, может сделать его сиамским??? В общем что мне с ним сделать...

7 комментариев:

  1. Кролик очень понравился! А вот с остальным не помогу, у меня с детства проблема : не вижу в "исходном слепке" будущий результат. Поэтому могу лепить только сразу из пластилина нужного цвета, а из глины, например, - с трудом. Кот по фигуре настоящий получился, а вот, что дальше, я не вижу и не могу представить(((

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный такой кролик получился: белый такой, пушистый. А мне кот напоминает Русского Голубого кота (Russian Blue cat), это, наверное, ностальгическое. Я думаю, очень оригинально будет выглядеть. Удачи, Наталия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела голубого русского кота и действительно похож, теперь попробую воплотить в шерстке.

      Удалить
  3. Я животных делаю под конкретную композицию, как они в ней будут смотреться.Однажды сделала серого полосатого кота для кухни, но он там не смотрелся, пришлось перекрашивать.

    ОтветитьУдалить
  4. Я пытаюсь научится делать реалистичных животных и шерстка будет тоже настоящей.

    ОтветитьУдалить
  5. кролик бесподобный)) так и кажется, что побежит:)

    ОтветитьУдалить